Поиск

вторник, 11 ноября 2014 г.

В Адыгее начал работу молодежный форум





С 7 по 28 ноября в Адыгее проводится республиканский молодежный образовательный форум "Молодежь Адыгеи", организатором которого выступает Министерство образования и науки РА.

Как уточнили в министерстве, форум проводится в республике с 2010 года для создания условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки инновационных идей. В этом году в форуме принимает участие порядка 1000 молодых людей со всей республики.

В течение месяца мероприятия будут проходить на разных площадках, где участников форума познакомят с федеральными молодежными проектами, научат их разрабатывать и реализовывать. В финале состоится итоговая конференция форума с демонстрацией разработанных командами проектов

"В качестве тематических направлений работы форума выступают 8 федеральных молодежных проектов: "Все дома", "Ты – предприниматель", "Информационный поток", "Беги за мной", "АРТ-Квадрат", "Технология добра", "Зворыкинский проект" и "Наша общая Победа", – уточнили организаторы.

Планируется, что все проекты, разработанные на форуме, будут рекомендоваться к участию во всероссийском конкурсе молодежных проектов, ежегодно проводимом в декабре Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи. Кроме того, лучшие проекты будут реализованы в 2015 году за счет средств республиканского бюджета

Комментариев нет:

Отправить комментарий